Сморгонская пограничная группа напоминает о порядке посещения пограничной зоны и полосы на Радуницу

Важное Приграничье

Посещение погранзоны и погранполосы на Радуницу

Сморгонская пограничная группа напоминает гражданам о порядке посещения пограничной зоны и полосы на день поминовения усопших.

В настоящее время граждане Республики Беларусь в пределах пограничной зоны могут находиться при наличии документов, удостоверяющих личность: паспорта, военного билета, водительского или служебного удостоверения. Наличие студенческого билета, пенсионного удостоверения, удостоверения инвалида и о праве на льготы не являются основанием для въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне.

Для пребывания в пограничной полосе нашим гражданам необходимо получить пропуск на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе. Для этого нужно обратиться в ближайшее подразделение органов пограничной службы.

Фото из открытых источников

Иностранным гражданам не­обходимо обращаться в ближайшее подразделение органов пограничной службы для получения пропуска на право посещения погранзоны и погранполосы.

Пропуска на режимную территорию для посещения мест захоронения усопших на Радуницу будут выдаваться в день обращения.

Попасть в пограничную полосу можно только в местах, предназначенных для этого. Информация об установленных местах въезда (входа), времени пребывания за рубежом инженерных сооружений и заграждений в пограничной полосе, описание и их географические координаты размещены на официальном интернет-портале Государственного пограничного комитета Республики Беларусь в разделе «Пограничная зона, полоса», подразделе «Места въезда (входа) в пограничную полосу». Важно знать, что о времени и целях посещения пограничной полосы необходимо уведомлять ближайшее подразделение органов пограничной службы.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.