Ирина Иршонок и Мария Сеганкевич выступили с сольной концертной программой «Музыка — моя жизнь»

Важное Культура

Музыка – их жизнь

Говорят, что в августе ещё можно успеть зажечь лето. Жителям Воропаева осуществить это помогли Ирина Иршонок и Мария Сеганкевич.

Одним субботним вечером в Воропаевском ГПДК девушки дебютировали сольной концертной программой под названием «Музыка — моя жизнь».

Выступать на сцене — всегда волнительно, а в родном Доме культуры — вдвойне. Но молодые артистки ответственно подошли к мероприятию и подарили присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение. А тщательно подобранный ими репертуар никого не оставил равнодушным.

Занимательной оказалась рубрика «Моя первая песня». Сердца многих матерей, присутствующих на концерте, очень тронули номера, посвящённые самому дорогому человеку — маме.

В перерывах между выступлением артистки рассказывали о себе, смело отвечали на многочисленные вопросы директора местного Дома культуры и ведущей Юлии Галяш, охотно делились воспоминаниями о пути в профессию.

Мария и Ирина — участницы разнообразных музыкальных конкурсов, обладательницы различных грамот и дипломов — известны своими яркими выступлениями не только в нашей стране, но и за её пределами.  За время учёбы в Новополоцком государственном музыкальном колледже Мария была отмечена областным комитетом Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Ирина не так давно удостоена премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Сегодня девушки с благодарностью отзываются о своих педагогах, у которых учились мастерству. Ведь каждый внёс весомый вклад в их становление и как человека, и как творческой личности.

Отрадно, что вокалистки не забывают о своей малой родине и, несмотря на занятость, с удовольствием сюда приезжают и участвуют во многих мероприятиях. Мария работает в Полоцке, успешно готовит маленьких исполнителей к участию в творческих состязаниях. Ирина учится в столичном вузе.

Нам всегда приятно видеть девушек в родном посёлке.

Светлана Шафарович
Фото Юлии Галяш



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.