В Поставском районе продолжается ежегодная благотворительная акция «Соберём детей в школу!»

Образование

Соберём детей в школу!

Так называется ежегодная благотворительная акция, которая проводится в республике с 1 по 31 августа.

— Традиционно в преддверии нового учебного года профсоюзами района в рамках благотворительной акции «Профсоюзы — детям» оказывается материальная помощь на подготовку детей к школе, проводятся различные мероприятия, — рассказывала председатель районного объединения профсоюзов Инна Далецкая. —  Этот год не станет исключением. В рамках акции профсоюзные организации всех уровней выделяют финансовые средства на приобретение школьных принадлежностей для детей не только членов профсоюза, но и из семей обязанных лиц, многодетных и неполных (один из родителей, опекунов), малообеспеченных, семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. День знаний должен стать для всех первоклассников ярким и запоминающимся. Когда ребёнок идёт в школу с хорошим настроением, это мотивирует его на хорошую учёбу. Также, согласно коллективным договорам, отдельно будет оказана материальная помощь детям, идущим в 1 класс.

Поставская районная организация профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма готовит в этом году для детей, находящихся в Социально-педагогическом центре Поставского района, детский праздник «Лунтик идёт в школу». Не останутся без внимания и дети, которые проживают в доме семейного типа.

Профсоюзы района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних райисполкома, районными организациями Белорусского общества Красного Креста, Белорусского союза женщин, БРСМ с 1 по 31 августа текущего года объявили районную благотворительную акцию «Соберём детей в школу!». С этой целью организован сбор школьной одежды и тёплых вещей на осенне-зимний сезон, обуви, школьных рюкзаков и сумок, канцелярских принадлежностей (тетрадей, карандашей, красок, кисточек, линеек, точилок, пластилина, альбомов, наборов цветной бумаги и др.), спортивного инвентаря.

Задача общественных организаций — открыть сердца на нужды других и подарить праздничное настроение школьникам и их родителям.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.