Виктория Шубина: в звании — прапорщик, в статусе — мама

Общество

В звании – прапорщик, в статусе – мама

Она, как никто, умеет совмещать в себе женскую мягкость и мужскую выдержку. Знакомьтесь: Виктория Шубина, прапорщик, начальник станции радиотехнической разведки «Кольчуга» в/ч 74384. А дома — просто мама Вика.

Получив профессию бухгалтера и поработав на различных предприятиях, девушка поняла: она ей не нравится. После окончания декретного отпуска решила попробовать себя в армии. Собравшись с мыслями, пошла на собеседование — и не прогадала!  На службе Виктория уже 4-й год.

Родные даже не пытались меня отговаривать. Знали, что это бесполезно. Все решения я принимаю самостоятельно, — вспоминала она. — Женщине крайне сложно попасть в армию «с улицы». Я рада, что у меня получилось.

Для прохождения курса молодого бойца Викторию направили в Воложин. Это стало первым серьёзным испытанием для девушки, ведь раньше она никогда не оставляла семью на долгое время. Особенно переживала за сына Егора — ему было всего 3 года. Благодаря огромной поддержке со стороны любящих мужа и мамы испытание Виктория прошла успешно.

—  Мне нравится специфика работы, хочется учиться, развиваться, узнавать что-то новое, — продолжала Виктория. — В суете армейских будней довелось познакомиться со станцией радиотехнической разведки «Кольчуга». Вся информация о ней была мне интересна, и в одном из полевых выходов узла я возглавила женский экипаж.

Очень приятно, что нашу воинскую часть украшают представительницы прекрасной половины человечества, их у нас 20 человек, —  с теплотой говорил замкомандира в/ч 74384 по идеологической работе Владислав Барановский. — В силу специфики службы девушкам здесь непросто. Но к выполнению своих задач они относятся более ответственно, чем мужчины. Виктория, в частности, очень хорошо себя зарекомендовала: хваткая, целеустремлённая, с огоньком в глазах.

Своей работой Виктория довольна, несмотря на возникающие сложности, которые, казалось бы, женщине не по плечу. Но придя домой, она «снимает кольчугу» и переключается на семью. За день у сына-первоклассника накапливается уйма вопросов, на которые нежная и внимательная мама Вика старается ответить. Особенное удовольствие, по словам Виктории, — видеть заинтересованные и искрящиеся глаза сынишки, чувствовать себя такой нужной.

По выходным стараемся проводить время вместе. Выезжаем на природу, посещаем новые места нашего района. А ещё нашу семью сплачивает совместное строительство дома. В этом деле каждому находится занятие по душе. Забавно и в то же время приятно наблюдать, как сын старается всячески помочь. Мужчина растёт! — улыбнулась Виктория.

Разве может быть что-то лучше: и работа в радость, и в семье лад. Не это ли счастье для мамы?

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.