Семья Василевских встретит Новый год в долгожданной собственной квартире

Общество

В восторге от дома и квартиры

Говорят: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Семья Василевских твёрдо решила встретить его в долгожданной собственной квартире, ключи от которой получила незадолго до праздника.

Василевские — счастливые новосёлы дома №27 по улице Зелёной. Вадим работает водителем в региональном узле почтовой связи, Татьяна сейчас в декретном отпуске с Кариной, которой нет ещё и двух лет. До этого работала экономистом и оператором в Поставском филиале облпотреб­общества. Пятилетняя Божена ходит в садик, а восьмилетняя Лера — третьеклассница СШ №3.

Новую 60-квартирную пятиэтажку смело можно назвать венцом творения. Во-первых, с её вводом в эксплуатацию успешно завершена застройка нового микрорайона в 6 городке. Во-вторых, этот дом один единственный из всех возведённых здесь за последние годы имеет современную «начинку» — лифт и информативную без­барьерную среду. Причём кабина лифта начинает движение не с первого этажа, как это заведено, а с нулевого. А яркая жёлтая разметка на стенах и ступеньках поможет сориентироваться в пространстве слабовидящим людям.

 

Не уступает внутреннему оснащению новостройки и благоустроенная — от контейнерной площадки до автомобильной стоянки — придомовая территория. Возле подъездов оборудованы велопарковки, установлены лавочки и урны, Отдельного внимания заслуживает детская площадка, кардинально отличающаяся от своих «предшественниц». Для досуга и развития детей — красочный современный детский городок, качели, спортивные тренажёры. Всё оборудование установлено на 3-сантиметровом покрытии из резиновой крошки. В случае падения оно смягчит силу удара и минимизирует травмирование ребёнка.

— Нашей радости нет предела! Из зала и кухни открывается вид на детский сад, в него через год пойдёт Карина, из спальни — на озеро. Мы очень любим купаться, поэтому планируем проводить там много времени, — не скрывают восторга от собственного жилья и его удачного месторасположения Татьяна и Вадим Василевские. — В браке мы 10 лет и за это время сменили несколько адресов, последние годы жили в общежитии в 6 городке. Там у нас тоже 2 комнаты, но площадь в 2 раза меньше — 35 метров квадратных, здесь — 68. Вместе с нами радуются расширению и дети. Да и что может сравниться с собственным жильём, которого ждали много лет (Татьяна стояла на очереди около 20 лет, Вадим — чуть меньше — авт.)! Поэтому, когда начал возводиться дом, мы каждую неделю «инспектировали» его строительство. 

Квартиру семья выбрала с отделкой и всем довольна. Окончательный переезд тормозит лишь отсутствие электричества в доме. В остальном Василевские, как говорится, во всеоружии: купили новую мебель, телевизор, «переселили» детские игрушки, украсили окна вытинанками, нарядили ёлку.

— Даже неподключённая газовая плита вряд ли станет для нас преградой для встречи Нового года в новой квартире, — делятся планами на новогоднюю ночь. — Приготовить стол можно и в общежитии, а здесь разогреть еду в микроволновке. Так что надеемся до последнего и с нетерпением ждём света!

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.