Помочь семьям алкоголиков. Какие вопросы будут обсуждать на встрече созависимых?

Общество

Сделаем жизнь семьи счастливее и лучше

Одной из серьёзных проблем общества является алкоголизм. Даже если в семье алкогольная зависимость развита у одного  её члена, то страдают и все остальные. Они тоже вовлечены в зависимость.

Вы обеспокоены тем, что пьёт кто-то из ваших близких? Из-за этого испытываете финансовые трудности? Вам невыносимо тяжело жить рядом с таким человеком? И вы не видите выхода из сложившейся ситуации? Тогда найдите время и приходите на встречу созависимых, которая пройдёт в воскресенье, 12 марта, в 16.00 в катехетическом классе в доме «Деон» (справа от входа в костёл). На этот раз своим опытом работы поделятся представители группы Ал-Анон из Полоцка.

Фото носит иллюстративный характер (из открытых источников)

Ал-Анон — это содружество родственников и друзей алкоголиков, которые делятся друг с другом своим опытом, чтобы решать общие проблемы и находить выход из сложившейся ситуации. Группа не связана с какой-либо сектой, вероисповеданием, политической группировкой, организацией или сообществом. У неё одна цель — помочь семьям алкоголиков: родителям, жёнам, мужьям, братьям, сёстрам, детям.

Как формируется созависимость и все ли ей подвержены? Чем она опасна для детей? Как ей противостоять? Что такое «жестокая любовь»? Обо всём этом и будут говорить на встрече.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.