Главный агроном ОАО «Новосёлки-Лучай» Елена Костюк о Послании Президента

Общество


— Послание Президента — это конкретизация по всем сферам. Каждый тезис — для своего адресата. Все озвученные вопросы актуальны, просто их нужно ранжировать в соответствии с определенными приоритетами. Из выступления Александра Лукашенко чётко понятно, куда движется Беларусь, как она будет развиваться в ближайшее время, какие актуальные вызовы стоят перед нашим обществом. Красной нитью через Послание Президента прошли условия сохранения суверенитета и независимости Беларуси.

Александр Лукашенко уделил внимание сельскому хозяйству и развитию села. Беларусь не снизила темпов производства продукции, и даже вышла на лидирующие позиции по производству сельскохозяйственной продукции. Это повод гордиться нашей страной и ее руководством. Государство, да и все белорусы, немало вкладывают в родную землю. И от этого есть отдача. Сужу на примере нашего хозяйства. В прошлом году валовой намолот зерновых и зернобобовых составил 15 тысяч тон. Это на 5 тысяч тон больше, чем в 2021 году. Хорошо идут дела в животноводстве. В эти на роботизированной ферме «Ковзаны» средний надой от коровы составляет больше 26 килограммов. Мы расширяем ассортимент продукции собственного производства, которую реализуем в 8 магазинах предприятия.

Хорошие результаты достигаются сплоченной работой, любовью к труду, ответственностью и профессионализмом. А чтобы люди задерживались в сельской местности, нужно создавать для них благоприятные условия труда, обеспечивать комфортным жильём. В Ковзанах благоустроенные квартиры имеют операторы машинного доения, механизаторы. К нам приезжают молодые специалисты и молодые семьи. В Новосёлках в прошлом году построен первый в районе 12-квартирный электродом. В планах ещё один. Обновляется по возможности машинно-тракторный парк. На днях новенькая «Роса» выехала в поле для подкормки озимых. Агрогородок наш ухоженный, здесь развивается социальная сфера. Вся государственная политика Беларуси направлена на то, чтобы жить на своей земле было максимально комфортно. И чтобы так было и дальше, важно, каждому из нас продолжал вкладывать частичку себя, своей души в развитие родной земли.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.