Поставчане выиграли областные зональные соревнования по настольному теннису

Спорт и туризм

Наши команды – лучшие

В прошлую пятницу в Поставах прошли областные зональные соревнования по настольному теннису. Соперничали дети и подростки, которые занимаются в группах и секциях физкультурно-оздоровительной направленности. Конкуренция была внушительная: в зале отдыха и спорта физкультурно-спортивного комплекса собрались ребята 2009—2011 г.р. из Поставского, Глубокского, Россонского и Докшицкого районов.

Лучших выявляли как в личном зачёте, так и среди команд. Среди девушек победила Анастасия Зубович из Россон, 2-е место — у Анны Литвинович из Новосёлковской СШ им. А. А. Володько, 3-е — у Александра Глушака из команды Докшицкого района. Среди юношей лучшим стал Даниил Будько из Дуниловичской СШ, серебро — у Матвея Скуратовского из Новосёлковской средней школы, бронза — у Артёма Тихенького из Россон.

Общие командные места определялись исходя из мест, которые участники соревнований набрали в личных первенствах. Представители нашего района проявили себя с лучшей стороны, поэтому победу отпраздновали и команда юношей, и команда девушек.

— Зональному этапу предшествовал районный, где были определены лучшие игроки в настольный теннис на Поставщине, — рассказывал главный секретарь соревнований Павел Вавинский. — Здорово, что наши ребята сегодня показали отличный результат и завоевали право выступать на областных соревнованиях. Там сразятся победители трёх зон, на которые условно разбиты все районы Витебщины.

Основа сегодняшнего успеха — в той работе, которую проводят в городских и сельских школах учителя физической культуры и спорта. Они прививают ребятам любовь к настольному теннису — очень доступному виду спорта со множеством достоинств. Надеюсь, количество его поклонников со временем будет только расти.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.