Дмитрий Силанов показал «ПК» удивительный снимок своего деда Алексея Силанова, который встретил Победу в Берлине

Главное История

Этот день мы приближали как могли…

День Победы в годы Великой Отечественной войны мечтал встретить каждый воевавший на фронте солдат. Миллионы из них навсегда полегли на поле боя, ценой своей жизни приближая эту знаменательную дату. А те, кто выстоял, праздновал — безудержно, не скрывая эмоций, но с болью в сердце за каждого товарища, погибшего на войне.

Алексей Григорьевич Силанов (на фото он в центре на переднем плане) встретил Победу в Берлине. На фронте воевал с 1942-го, служил в разведке. Его мужеством и отвагой и сегодня восхищаются несколько поколений потомков. В их числе — внук Алексея Григорьевича поставчанин Дмитрий Силанов, который и показал «ПК» этот удивительно радостный снимок.

— В нашем семейном альбоме хранится немало фотографий военных и послевоенных лет, и не только дедушки. — рассказывал Дмитрий. — В 1944-м на фронт ушла и моя бабушка Нина — она была наводчицей зенитного оружия. Познакомились они вскоре после Дня Победы и в мирные годы трудились во благо Поставщины, вкладывая душу в детей и внуков. Бабушки и дедушки нет в живых, но память о предках-ветеранах передаётся из поколения в поколение, и каждое 9 Мая будет для всей нашей семьи особенным днём.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.