В Поставском государственном колледже прошла диалоговая площадка «Молодёжь за мир и созидание».

Образование

В Поставском государственном колледже состоялся открытый диалог учащихся с заместителем председателя райисполкома Станиславом Чимбургом «Молодёжь за мир и созидание».

В нём также приняли участие главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Наталья Субко, председатели молодёжного совета при этом отделе и районного Молодёжного парламента Анна Цыбулёнок и Юлия Костюк.

Станислав Чимбург рассказал, что на Поставщине проживает более 5 000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. 886 человек состоят в районной организации БРСМ (всего 68 первичек) и в общественной организации РОО  «Белая Русь». Действуют также молодёжные организации спасателей и пожарных и военно-спортивного клуба «Азимут». Главные их задачи — гражданское и военно-патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторического и культурного наследия Республики Беларусь. С этой целью в государстве проводятся различные акции, открытые диалоги, реализуются проекты «Беларусь помнит», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Цветы Великой Победы». Волонтёры движения «Доброе Сердце» благоустраивают памятники и обелиски, территории возле храмов. В нашей стране созданы все условия для молодых людей, чтобы они развивались, становились настоящими патриотами Родины. Много проектов реализуется и в нашем районе.

Большое внимание районная власть и райком ОО «БРСМ» уделяют вопросам временной занятости молодёжи, трудо­устройству учащихся в студенческие отряды, закреплению молодых специалистов на первых рабочих местах.

—Вы — наше будущее, — говорил Станислав Чимбург, обращаясь к учащимся колледжа, — поэтому наша задача сегодня — передать подрастающему поколению тот опыт и знания, которые имеем. Вам останется лишь сохранить их и приумножить. Мир, суверенитет являются главными ценностями для белорусского народа.  В Год мира и созидания каждый из нас должен задать себе вопрос: что я могу сделать для своего района, страны, чтобы жизнь стала ещё лучше? И сегодня мы как никто другой понимаем, насколько важно сохранить мир на нашей земле. Перед нами стоит задача — учиться и работать на благо малой родины, вносить свой вклад в развитие белорусского государства и общества.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.