Поехал! 8 августа в поликлинике Поставской ЦРБ после ремонта заработал лифт

Важное Здравоохранение

Последние полгода ни одна прямая линия у руководства района и больницы не проходила без вопроса «когда же починят лифт в поликлинике ЦРБ?». И вот свершилось: 8 августа он заработал.

«Реанимация» лифта была длительной по объективным причинам. Ситуация осложнялась и тем, что стационарные подъёмники таких размеров, как в нашей больнице, больше не выпускаются, поэтому потребовалось расширять шахту.

— Мы не хотели причинять неудобства пациентам с нарушениями опорно-двигательных функций, поэтому после предупреждения медрегистратора все врачи временно принимали их в кабинете №14 на первом этаже поликлиники, — рассказывала заведующий поликлиникой Поставской ЦРБ Татьяна Доценко. — Также в этот кабинет спускались медсёстры для забора анализов и перевязки. Здесь же можно было сделать ЭКГ,  а рентген и УЗИ — на первом этаже стационара. Стоматологическую помощь мы оказывали в специализированном кабинете возле приёмного покоя. Но отсутствие исправного лифта всё равно вызывало у людей чувство дискомфорта. Теперь болевая точка устранена, и все довольны.

Подтверждаю. Специально «подежурила» у кабины лифта и даже прокатилась на нём, чтобы узнать мнение пациентов и медработников. Все отмечали его привлекательный внешний вид и функциональность: бесшумное плавное движение, наличие поручней, большие зеркала. Ну и, конечно, радовались тому, что он заработал.

Одними из первых опробовали лифт в действии поставчанка Анастасия Линич с мужем. Молодые родители привезли в больницу двухлетнего малыша.

— Проходим медкомиссию в садик, — рассказывала Анастасия. — Нам нужно пройти лора, стоматолога, хирурга, окулиста и невролога. С ребёнком на руках не очень удобно подниматься по лестнице, действующий лифт этот вопрос снимает. Пользовалась раньше и старым. Этот по сравнению с ним намного красивее.  

Стоимость работ по запуску лифта составила 132 тысячи рублей.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.