Злата Ярошевич завоевала Гран-при в международном вокальном конкурсе-премии Анны Петряшевой «Свободная птица»

Общество

Свободная птица — так назывался международный вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой, который проходил в Москве с 6 по 10 декабря. Учащаяся Новосёлковской СШ им. А. А. Володько Злата Ярошевич завоевала на нём Гран-при.

Конкурс длился 4 дня. В нём принимали участие почти 1 300 человек из 113 городов 4 стран. Злата исполнила две песни — «Чароўны сон» белорусского композитора Валерия Шмата и Golden Slumbers из репертуара известной группы «Битлз».

— Конкурс — это не только победа, но и общение, — рассказывала Злата. — Мы побывали на мастер-классах от таких невероятно ярких, талантливых, харизматичных и просто крутых звёзд, как Марианна Савон и Пётр Елфимов. Очень тронула моё сердце творческая встреча с композитором, организатором конкурса Анной Петряшевой. На фестивале прозвучали как популярные песни, так и премьеры в исполнении актрисы, певицы, солистки мюзиклов Лики Руллы и директора конкурса, музыканта, актёра Виталия Томина.  И всё это — живая музыка! Самое волнительное событие — финал. В нём я исполнила Golden Slumbers. Не поверите, но мне казалось, что «Битлз» был со мной на сцене.

В итоге — Гран-при!

А ещё Злату ждал невероятный сюрприз: музыкант, композитор Виктор Началов подарил ей диск Wild butterfly с песнями своей дочери Юлии Началовой. Диск был записан в 2013 году в Лос-Анджелесе совместно с продюсером Уолтером Афанасьеффом.

Поздравляем нашу талантливую землячку с очередной победой и желаем покорения новых высот!

Анна Анишкевич
Фото предоставила Злата Ярошевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.