Первенство Витебской области по волейболу. 4 дня 8 команд из разных уголков Витебщины боролись за звание лучшей

Главное Спорт и туризм

4 дня (с 15 по 18 января) в первенстве Витебской области по волейболу 8 команд из разных уголков Витебщины боролись за звание лучшей. Местом проведения спортивных баталий стал Поставский ФОК.

Массовое мероприятие, проходившее в рамках Олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь, собрало около сотни участников 2007 года рождения и младше. Команды приехали из Витебска, Орши, Новополоцка, Верхнедвинска, Глубокого, Бешенковичей и Шумилино. Дружелюбно встретили своих оппонентов поставские волейболисты.

В первый день гостей и участников соревнований приветствовал начальник отдела спорта и туризма райисполкома Вячеслав Врублевский. Каждой команде он пожелал уверенности в себе и «золотых» выступлений. Поддержать спортсменов пришли и учащиеся студии современной хореографии Sky-dance Поставского РЦДМ. Зажигательный танец в их исполнении подарил всем отличное настроение.

А дальше круговорот соревнований с головой поглотил волейболистов, тренеров и болельщиков. С первых минут разразилась нешуточная борьба за первенство. Юные спортсмены прислушивались к наставлениям своих тренеров, в процессе игры старались не допускать ошибок, применяли мощные и точные подачи, обманные ходы. Каждый из 28 матчей сопровождал небывалый накал эмоций! Болельщики из других городов могли следить за происходящим в зале благодаря прямым эфирам в YouTube и Instagram (они велись прямо с места «горячих» событий).

К сожалению, игра на своём «поле» и активная поддержка болельщиков не смогли помочь  поставским волейболистам выйти в фавориты турнира. Но три блестящих матча с сильнейшими командами из Новополоцка, Глубокого и Бешенковичей надолго останутся в памяти наших земляков: все три игры были отыграны в их пользу.

Спустя 4 дня напряжённой борьбы выявились победители и призёры соревнований. В командном зачёте 3-е место в турнирной таблице заняла команда из Витебска. 2-е забрали оршанцы. Кубок первенства уехал в Новополоцк. А вот поставчане в списке только шестые.

— Соревнования такого уровня Поставщина принимала и ранее —  в 2007 году. И сейчас для нас это была очень важная и престижная встреча.  Наши спортсмены держались молодцом, но всё решил последний день. Стоит отметить, что для ребят это полезный опыт: они должны понять, к какому уровню нужно стремиться, — прокомментировал итоги соревнований главный судья первенства Витебской области по волейболу Эрик Костюченко.

Больше фото в группах в ОК и ВК

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.