Объявлен конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Важное Природа

Поставская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает детей от 3 до 10 лет к участию в ежегодном республиканском конкурсе на лучший детский рисунок экологической тематики.

Если ваши детишки любят творчество, то расскажите им об этом конкурсе. А лучше — помогите принять в нём участие!

Конкурс стартует 1 февраля. На него принимаются цветные рисунки 2024 года на листах форматов от А4 до А1. Они могут быть выполнены в любой технике, включая аппликацию. Главное, чтобы в художественной форме дети смогли отобразить бережное отношение к природе, а также идеи, как сохранить биологическое и ландшафтное разнообразие, улучшить охрану окружающей среды и использовать природные ресурсы экономно. К каждой работе необходимо прикрепить листок с информацией об участнике: учреждение образования, имя и фамилия, возраст, почтовый адрес и контактный телефон (можно родителя).

Рисунки, занявшие 1—3 места

До 1 февраля работы необходимо прислать по адресу: г. Поставы, пл. Ленина, 25, каб. №50 — с пометкой «На республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику».

Конкурс пройдёт в 3 этапа, где победители определятся сразу в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет. В период с 1 до 23 февраля будут определены победители районного этапа, со 2 марта до 1 апреля — областного, а со 2 апреля до 1 мая жюри выберет республиканских лауреатов.

И пусть победит… любовь к экологии!

Александр Готовчик, начальник инспекции



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.