Есть прогресс. Появились новости по заезду автобуса в д. Мягуны и аварийному мосту в д. Девгуны

Важное Общество

Ранее мы публиковали материал «Есть проблема. В д. Мягуны из-за аварийного состояния моста в Девгунах более года не заходит рейсовый автобус«. Поводом для его написания стал звонок в редакцию Ольги Николаёнок. Суть проблемы такова: из-за аварийного состояния моста в деревню Мягуны больше года не заходит пригородный автобус. До ближайшей остановки общественного транспорта — порядка трёх с половиной километров. Преодолеть такое расстояние пешком пенсионеры, имеющие проблемы со здоровьем, не в силах.

Рады сообщить, что дело с мёртвой точки сдвинулось. Филиал автотранспортного предприятия №16 г. Глубокое подкорректировал график движения автобуса «Поставы—Полесье», и теперь он дважды в неделю заходит в Мягуны.

Время отправления из Мягун в направлении Постав – 8.20, в направлении Полесья – 15.50. По такому маршруту транспорт будет курсировать по средам и воскресеньям до конца мая.

За это время предприятие изу­чит, популярен ли рейс у пассажиров, и сделает вывод, стоит ли его вводить на постоянной основе.

Есть подвижки и по аварийному мосту в Девгунах: он включён в перспективный план работ по ремонту (реконструкции, модернизации) мостов и путепроводов, расположенных на местных автомобильных дорогах Витебской области. Сейчас владелец автомобильной дороги  — КУП «Витебскоблстрой» — готовит документы на разработку архитектурно-планировочного задания и получение решения Поставского райисполкома на начало проектно-изыскательских работ для изготовления проектно-сметной документации. Напомним, что после лабораторных испытаний на определение несущей способности мостового сооружения, которое проводилось в феврале 2023 года, движение всех транспортных средств по нему запрещено.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.