Туристический потенциал Поставщины и её туристические бренды представлены на ВДНХ в Москве

Важное Спорт и туризм

Со 2 по 26 февраля на ВДНХ в Москве в павильоне «Республика Беларусь» проходят Дни Витебской области. Второй по величине регион Беларуси представляет весь спектр своих достижений и брендовой продукции в разных сферах: от туризма до одежды и продовольствия.

Гости, которые посетят павильон, смогут окунуться и в мир культуры северного региона. Одна из витрин отражает Полоцк как колыбель белорусской государственности, вторая знакомит с историей Витебского народного художественного училища, основанного Марком Шагалом. В рамках 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков на выставке представлена экспозиция «Витебщина — партизанский край», подготовленная сотрудниками областного музея Героя Советского Союза Миная Шмырёва. Посетители побывают на музыкальных презентациях и встречах, примут участие в различных мастер-классах. Большое внимание уделено традиционной культуре и быту жителей Придвинья.

С 6 по 9 февраля презентовать туристический потенциал Поставщины и её туристические бренды на выставке будут начальник отдела спорта и туризма райисполкома Вячеслав Врублевский, директор туристического информационного центра Дмитрий Андреев, сотрудники Центра культуры и народного творчества Ольга Лойко и Татьяна Карпова, руководитель народного клуба «Майстры» Елена Кривенькая. Они расскажут посетителям о графе Тизенгаузе и его дворце в Поставах, об услугах, которые оказывает ОДРОЦ «Ветразь», о развитии экологического туризма в нашем регионе.

Думаю, многие москвичи, послушав про спортивно-туристический комплекс «Озёрки», который является достижением спортивной инфраструктуры региона, анимационную программу «Бай і Зюзя карагодзяць у акрузе», проводимую на комплексе, захотят оторваться от городской суеты и приехать к нам подышать свежим воздухом, полюбоваться живописной природой и комфортно отдохнуть. А разве не привлекательна агро­усадьба в Маньковичах индивидуального предпринимателя Виталия Улыбина с его каяк-клубом «Маяк», тюбинг-парком? Да и в других агроусадьбах будут рады гостям.

Познакомят россиян и с культурным брендом Поставщины — Международным фестивалем народной музыки «Звіняць цымбалы і гармонік». Ольга Лойко проведёт мастер-класс по народным танцам. Елена Кривенькая продемонстрирует своё мастерство по ткачеству. Татьяна Карпова пригласит на игру «На прызбе ў млынара», во время которой расскажет о поставских традициях.

На выставке можно будет продегустировать молочную продукцию торговой марки «Поставы-городок», взять на память буклеты о Поставщине.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.