Аллея розовых акаций появилась на территории ДРОЦ «Ветразь»

Здравоохранение

Посадку саженцев сотрудники учреждения приурочили к республиканской акции «Адновiм лясы разам!», которая проходит в области с 23 марта по 20 апреля.

К озеленению территории присоединились главный врач центра Сергей Петухов, председатель профсоюзного комитета Елена Дунец, заместитель главного врача по лечебной части Павел Качан и председатель первичной организации Белорусского союза женщин Снежана Януш.

— Акация (по-научному — Robinia) является одним из самых эффектных представителей флоры. Эти деревья способны преобразить территорию и наполнить её яркими красками, а воздух —  приятным ароматом. Именно поэтому выбор пал на неё, — рассказывала Елена Дунец. — Теперь, прогуливаясь по тропе здоровья, наши сотрудники, гости и отдыхающие смогут наслаждаться красотой этого растения и получать сеансы дендротерапии.

— Цель нашей акции не только в том, чтобы улучшить внешний вид территории учреждения, но и в том, чтобы привлечь внимание общественности к важности сохранения природы и её ресурсов, — сказал в завершение Сергей Петухов.

Сотрудники ОДРОЦ «Ветразь» уверены, что их инициатива по закладке аллеи акаций станет примером для других организаций и всех, кто захочет улучшить экологическую обстановку в своих городах и регионах.

Кристина Рубель
Фото предоставила Елена Дунец



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.