Где в Поставах можно купить горячий хлеб? Вопрос от читателя «ПК»

Общество

Редко встретишь взрослого человека, который не употребляет в пищу самый распространённый продукт — хлеб. Житель райцентра Павел Колос предпочитает испечённый на местном хлебозаводе, причём горячий. Вот только ему не всегда удаётся такой купить. Обратившись в редакцию, Павел Иосифович сетовал:

— На днях поехал со своей Юбилейной за горячим хлебом в магазин «Росинка», что по улице Ленинской, но его уже раскупили. Оттуда направился в «ProЗапас» на центральной площади — и опять огорчение: там лежал чёрствый хлеб. Не приобрела горячий и жена, отправившись за ним в фирменный магазин молочного завода по улице Юбилейной, так как туда завезли только батоны. Знаю, что горячий поставский хлеб пользуется спросом. Например, в торговой палатке на «Горизонте» он расходится очень быстро.

Хотелось бы, чтобы руководство Поставского филиала Витебского облпотребобщества разъяснило через газету, где мы, горожане, можем купить только что испечённый хлеб.

Где в Поставах можно купить горячий хлеб? Вопрос от читателя «ПК»

За разъяснениями я обратилась к начальнику управления учётом филиала Алёне Деревянко, которая временно исполняет обязанности директора (директор находится в отпуске). Вот что рассказала Алёна Вячеславовна:

— За пять месяцев текущего года нашим хлебозаводом реализовано 134,5 тонны хлебобулочных изделий, из них 55,4 тонны хлеба — сельхозпредприятиям «Хотилы-агро», «Камайский-агро», «Новосёлки-Лучай», частным предприятиям «Валирима», «Камоя», «Крамич», «АмВИра», «Лиготан», «Соседи», «Санта Ритейл», «Доброном» и другим. Нашим хлебом торгуют все семь магазинов Поставского молочного завода. По воскресеньям горячий хлеб реализует магазин «ProЗапас». В среднем 800 килограммов хлеба в месяц продаёт в сельской местности каждый из шести автомагазинов филиала, 500 килограммов реализуется в торговом месте на рынке «Горизонт».

В ассортименте хлебобулочных изделий — батоны «Столовый», «Орловский», «На завтрак», «Поставский», багет «Молочный», хлеб «Зерновой», «Европейский», «Колосок», «Куликовский», «Муромский», «Паланга».

Несомненно, хорошо, что продукция хлебозавода поступает во многие торговые точки. Но все они, за исключением торгового места на «Горизонте», не принадлежат филиалу. А почему бы не открыть собственный магазин по продаже хлебобулочных изделий и не установить чёткий график завоза свежей продукции? Тем более что пустующих зданий, принадлежащих филиалу, предостаточно.

— Мы это планировали. Но пока вопрос не решён, так как у нас не хватает кадров. В ближайшее время вернёмся к его рассмотрению, — заверила Алёна Деревянко.

А редакция в свою очередь проинформирует читателей о принятом решении по реализации населению свежей продукции местного хлебозавода.

Фаина Касаткина



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.