Храм Святителя Николая Чудотворца объявляет набор в воскресную школу

Важное Духовность

По благословению настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца протоиерея Валерия Пашкевича возобновляет свою работу воскресная школа. Занятия организуются по 2-м направлениям: «Воскресная школа для детей» (приглашаются дети старше 6-ти лет) и «Закон Божий для взрослых» (без ограничения по возрасту).

В детской воскресной школе ребята познакомятся с устройством храма, церковными службами, узнают о православных праздниках, изучат Священное Писание, научатся согласовывать свои поступки с Божьими заповедями. Об огромном значении духовного образования и воспитания детей сказал мудрый учитель нашей церкви Святитель Филарет Московский: «Вы, родители, стараетесь образовать из детей граждан, воинов, учёных, медиков, писателей, промышленников, банкиров. Всё это правильно. Но озаботьтесь о самом главном и нужном — образовать из них достойных сынов и дочерей Церкви. Образовать из них достойных граждан неба».

Духовные знания нужны не только детям, они необходимы и взрослым, ведь во Христе все мы — младенцы. Любой христианин (независимо от возраста, пола, образования, опыта) должен сесть за парту, так как христианин — это всегда ученик.

Храм Святителя Николая Чудотворца объявляет набор в воскресную школу
Фото Сергея Вшивкова

В какого Бога мы веруем? Кто такой Адам? И что такое первородный грех? От чего и от кого спас нас Иисус Христос? Что такое заповеди? И зачем любить своего врага? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы, посещая курс «Закон Божий для взрослых». По словам апостола Луки, каждый христианин должен иметь «твёрдое основание того учения, в котором был наставлен» (Лк: 1,4), то есть знание основ веры — это надёжная опора, которая помогает утвердиться в вере и не позволяет поколебаться от сомнений или чужих ошибок.

Имея духовные знания, вы сможете ответить на вопросы окружающих вас людей, которые проявляют интерес к православной вере. А это является нашим христианским долгом.

Приобретённые на занятиях знания принесут радость и уверенность, Богослужения станут понятными, а храм — родным.

Наконец, воскресная школа — это возможность познакомиться с единомышленниками, объединёнными верой в Христа, обрести новых друзей и стать активными участниками жизни прихода.

Записаться в воскресную школу можно в церковной лавке или в храме. 20 сентября (воскресенье) в 14.00 будет отслужен молебен на начало учебного года, после молебна состоится организационное собрание. Занятия по группам начнутся 27 сентября. Списки групп и расписание занятий можно посмотреть на стенде с 24 сентября.

Приглашаются все желающие!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.