В субботу в концертном зале ДШИ им. А.Тизенгауза прошел фестиваль живой музыки «В кругу друзей»

Культура

В кругу друзей

Под таким названием в прошлую субботу состоялся фестиваль живой музыки, объединивший меломанов разных лет. Площадкой для выступлений артистов стал концертный зал ДШИ по ул. Красноармейской.

Подобного рода мероприятия всегда наполнены энергетикой добра и любви. Этот концерт не стал исключением. Приятную атмосферу, весёлую компанию, а также неописуемые эмоции подарили зрителям участники трёх вокально-инструментальных ансамблей: «Скифы» (Поставы), «Аномалия» (Молодечно) и «Свободный стиль» (Волковыск).

Со сцены звучали произведения разных жанров и направлений, хиты когда-то популярных и современных исполнителей, а также авторские песни самих участников коллективов. Стоит отметить, что исполнение было настолько профессиональным, что мало чем отличалось от оригиналов. Особый восторг зрителей вызвали песни легендарных групп «Машина времени», «ДДТ» и вокалистов Земфиры, Юрия Антонова, Патрисии Каас.

Изюминкой музыкального вечера стал шлягер «I Just Called To Say I Love You» (Stevie Wonder) в исполнении ВИА «Скифы» под сопровождение саксофониста Анатолия Недведя. Складывалось впечатление, что зал просто замер в изумлении… А по окончании произведения взорвался аплодисментами.

Музыканты трёх групп — представители разных профессий и возрастов, но всех их объединяют стремление к творчеству, желание узнавать и учиться чему-то новому. Эти «рано постаревшие подростки», как представил участников организатор фестиваля и настоящий фанат своего дела Виктор Веретельников, — настоящие энтузиасты. Талантливые, влюблённые в песню, они сделали концерт прекрасным подарком для всех ценителей музыки.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.