Поставы преображаются на глазах. Что нового в городе?

Важное Общество

Рукотворная красота

В унисон с весенним обновлением природы работники жилищно-коммунального хозяйства района продолжают активно благоустраивать райцентр. Помимо выполнения плановых работ — покоса травы и покраски бордюров, — они воплощают в жизнь новые привлекательные инициативы.

По-прежнему идёт замена деревянных заборов на металлоштакетник по улице Красноармейской. Новое ограждение тротуаров появилось и на центральной площади города, а тротуарная плитка — по 17 Сентября.

Красок природному цветению добавили высаженные работниками ЖКХ цветы. Первыми после зимы к солнцу потянулись синие и белые крокусы, примулы, тюльпаны. Настала пора анютиных глазок, лобелии, львиного зева, колеусов и бархатцев.

— Мы полностью засаживаем растениями обе наши теплицы, но этих площадей нам всё равно не хватает, чтобы город не прекращал радовать красками. Поэтому кое-какие цветы приходится докупать, — рассказывала цветовод УП ЖКХ Ольга Гайдукевич. — Заморозки и дожди не благоприятствовали высадке цветов в открытый грунт, поэтому с их «приземлением» особо не спешили. Из свежих решений — цветы в кадках, которые украсят ограждения на площади Ленина.

Многие уже заметили, что в начале недели недалеко от фонтана в центре появился новый привлекательный арт-объект — ажурная лавочка для влюблённых. Над ней возвышаются фонари, изображающие юношу и девушку, держащих купол зонта. Кованую основу для архитектурной композиции изготовили в глубокской кузнице «В ажуре», остальное — поставские коммунальщики. Получилось красиво.

Вероника Филанович
Фото Натальи Налей



Читайте также:
Во время акции «Дарим радость» наведён порядок на детской площадке в горпарке
Какие варианты предлагает гражданам для улучшения жилищных условий Беларусбанк?
Поставский лесхоз переехал в новое здание и стал площадкой для республиканского семинара



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.