В прошедший четверг очередной профсоюзный приём провёл правовой инспектор Игорь Силин

Общество

В прошедший четверг очередной профсоюзный приём провёл правовой инспектор Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игорь Силин.

Местами его проведения стали Поставский район газоснабжения Глубокского производственного управления ПРУП «Витебскоблгаз» и помещение Поставского районного объединения профсоюзов. Участие в приёме приняли прокурор района Александр Козич и председатель районного объединения профсоюзов Инна Далецкая.

В начале встречи Игорь Николаевич в рамках правового просвещения ознакомил присутствующих с предстоящими изменениями в Трудовом кодексе Республики Беларусь, которые вступают в силу с января 2024 года.

Во время приёма возможностью бесплатно получить консультацию правового инспектора воспользовались 7 человек. Их интересовало: как правильно установить перерывы работникам, если они перешли на новый,  24-часовой, режим работы; сверх­урочная работа и оплата за неё; кто понесёт ответственность в случае выхода из строя газового котла в связи с отключением электроэнергии; будет ли учитываться работа на 0,5 ставки как полный год работы при назначении пенсии и другие. По всем вопросам даны разъяснения.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.