В районном ДК прошло новогоднее представление «Малыш и Карлсон» (+фото)

Главное Культура

Малыш и Карлсон, а также другие герои этой сказки покорили своим артистизмом поставских зрителей.

Сценарий сказки подготовили работники районного Дома культуры. Для исполнения ролей пригласили талантливых самодеятельных артистов, которые не первый год выступают на сцене. Мастер Камайского лесничества Адил Валиев блестяще сыграл главного героя — умного, красивого, в меру упитанного и в полном расцвете лет Карлсона. Этот  обаятельный проказник разбавил приключениями серые будни Малыша — довольно избалованного ребёнка, любимого родителями, однако одинокого мальчика, роль которого исполнил ученик СШ №4 Тимур Силанов. Харизматичная и талантливая Елена Следевская создала яркий образ неподражаемой, очаровательной и обаятельной домоправительницы фрекен Бок, показав свою героиню не сварливой тёткой, а милой и немного наивной чудачкой, которая иногда тоже не прочь пошалить. Как настоящие жулики, вели себя на сцене преподаватели физической культуры СШ №1 Александр Бондаренко и Павел Михалевич. А позже Павел Францевич вышел к зрителям ещё и в роли Деда Мороза. Его внучкой Снегурочкой была учащаяся 11 класса СШ №1 Полина Кухальская. Скромные роли мамы и папы Малыша исполнили Татьяна Кухальская и водитель Поставского района газоснабжения филиала ПУ «Глубокоегаз» Олег Смирнов.

Отдельно следует сказать про музыкальное сопровождение сказки. В этом году в нём было задействовано минимальное количество участников —  самые талантливые дети из образцовой цирковой студии «Каскад» и вокальной студии «Юнита», танцевального коллектива «Мечта» и театра рук «Экспромт», а также учащаяся Новосёлковской СШ Злата Ярошевич и воспитанница детского сада №1 Арина Дубовская.

Замечательному мультфильму «Малыш и Карлсон» больше 50 лет. Главного героя по-прежнему любят несколько поколений зрителей, потому что он жизнерадостный и неугомонный озорник, способный вмиг развеять плохое настроение.

Анна Анишкевич. Фото автора



Читайте также:
Дед Бай приглашает на новогодние и рождественские праздники
Поставчанин Сергей Форманюк вручную шьет все изделия кожгалантереи
Где в Поставском районе можно найти символ наступающего 2021-го года?



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.